Чемпионат России по отдельным дистанциям

С 25 по 28 октября в Подмосковной Коломне вновь прошел Чемпионат России по отдельным дистанциям, где на одной из престижных дистанций уверенно одержал победу Иван Скобрев (партнер «Тайм Холл»), выиграв золото Чемпионата.

Чемпионат проходил в Конькобежном Центре «Коломна», собрав участников из различных областей и регионов Российской Федерации, в этом году конкуренция среди спортсменов была особенно плотной, в связи с розыгрышем путевок на Кубок Мира и приближением Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Официальным партнером данного Чемпионата России в очередной раз традиционно стал салон Швейцарских часов «Тайм Холл».

Иван Скобрев серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере, Чемпион Мира, Чемпион Европы и многократный Чемпион России, как по отдельным дистанциям, так и в классическом многоборье, - блестяще прошел одну из престижных дистанций 5000м, обойдя ближайшего преследователя аж на 9 с лишним секунд, что ему позволило лишний раз подтвердить свой статус великого спортсмена и локомотива Сборной России по Конькобежному спорту.

Также лучшими стали: Коломенский спортсмен, Алексей Есин (спринтер) на дистанции 1000м, Денис Юсков на дистанции 1500м, Сергей Лисин на дистанции 10000м и Дмитрий Лобков на дистанции 500м, среди женщин лучшими стали Ольга Граф на дистанциях 3000м и 5000м, Екатерина Шихова на дистанциях 1000м и 1500м и Ольга Фаткулина на дистанции 500м.