Финальный матч Кубка России

13.10.2011 г. в г. Коломна, на стадионе «Авангард» состоялся финальный матч Кубка России (среди команд третьего дивизиона) между ФК «Коломна» (Коломна) – ФК «Олимп» (Фрязино).

Между командами шла очень напряженная борьба с большим кол-вом острых, голевых моментов.

В начале первого тайма ФК Коломна постигла неудача, получил красную карточку и был удален лучший голкипер клуба (за игру рукой за пределами штрафной площади), в результате чего команда осталась играть вдесятером, на замену вышел третий вратарь (т.к. второй основной вратарь травмирован). По общественному мнению зрителей, а также независимых экспертов, момент оказался достаточно спорным, но решение судьи не было оспорено. В дальнейшем по игре, команда ФК Коломна выглядела немного обескуражено, лишившись надежной защиты на воротах, в результате чего пропустили два мяча. Но спустя время ребята пришли в себя, отыграли быстрый ответный мяч, но в итоге досадное поражение 5:3. При этом стоит учесть, что коломенский клуб дошел до финала, занял второе призовое место Кубка России среди команд третьего дивизиона и для ситуации, в которой команда ФК Коломна оказалась в меньшинстве, лишившись основного голкипера, можно сказать, что ребята сделали все, что можно было сделать в этой ситуации. С одной стороны везет сильнейшим, с другой стороны многое зависит от судей, которые во многих моментах оставляли решение в пользу соперников ФК Коломна и, по мнению обозревателей матча многие из этих моментов являлись спорными.

Некоторый оптимизм в раздосадованных зрителей вселяло присутствие на матче Чемпиона Мира и Чемпиона Европы 2011, Серебряного и Бронзового призера XXI Олимпийских Игр в Ванкувере в конькобежном спорте Ивана Скобрева, в свою очередь приглашенного на матч представителями салона швейцарских часов «Тайм Холл», с которыми Ивана объединяют не только партнерские, но и дружеские отношения. Иван Скобрев очень активно и эмоционально болел за ФК Коломна, поддерживая своим присутствием коломенский футбол, которому недавно исполнилось 105 лет. Также на матче присутствовали Председатель Федерации Футбола по Московской обл., Ефремов Игорь Викторович, зам. главы г.о. Коломна Мешканцов Александр Андреевич, Председатель комитета по физической Культуре и Спорту г. Коломна Сутормин Николай Александрович, Председатель Федерации футбола г.Коломна Шумов Сергей Вячеславович, Директор ФК Коломна Куранов Александр Вячеславович, представители ключевых партнеров ФК Коломна: Директор Автоколонны 1417 Сиделёв Николай Николаевич и Генеральный директор ООО «Премиум Груп» (сеть салонов швейцарских часов «Тайм Холл») Гудов Михаил Валентинович, а также представители прочих компаний-партнеров.

По окончанию матча была проведена церемония награждения. Слово было предоставлено заместителю главы г.о. Коломна Мешканцову Александру Андреевичу, который поздравил команды с выходом в финальную часть, поздравил победителей и тепло поддержал потерпевший поражение клуб «Коломна», поблагодарив за выход в финальную часть Кубка России, что для Коломны уже является значимым, также поблагодарил команду ФК Коломна и весь тренерский штаб за заслуженное призовое второе место в Кубке России. Далее с приветственной речью выступил Чемпион Мира и Чемпион Европы 2011, Серебряный и Бронзовый призер XXI Олимпийских Игр в Ванкувере в конькобежном спорте Иван Скобрев, также уделивший внимание поддержке коломенского клуба.

Торжественный момент, первый приз швейцарские часы TISSOT от салона «Тайм Холл» был вручен лучшему игроку матча Руслану Волкову (игроку ФК Коломна, играющему под 6 номером) от Чемпиона Мира и Чемпиона Европы 2011, Серебряного и Бронзового призера XXI Олимпийских Игр в Ванкувере в конькобежном спорте Ивана Скобрева. Продолжал торжественный момент Председатель Федерации Футбола Московской Области Ефремов И.В. (вручивший командам победные, призовые Кубки) зам. Главы г.о. Коломна Мешканцов Александр Андреевич (вручивший игрокам заслуженные медали) и Иван Скобрев.

Закончилась церемония награждения, традиционным розыгрышем призов, предоставленных салоном швейцарских часов «Тайм Холл», на этот раз победителям викторины вручались не только письменные аксессуары и, как правило, цветной телевизор, но и билеты на творческий вечер актера театра «Сатерикон» и актера кино Максима Аверина – исполнителя главной роли в полюбившемся миллионам зрителей сериале «Глухарь», а также в фильмах «Карусель», «Доктор Живаго», «Возвращение домой» и «Магнитные бури».