Открытие футбольного сезона 2018 в Коломне

В субботу, 7 апреля 2018 г. в г. Коломна состоялось открытие футбольного сезона-2018. Перед матчем выступил начальник по физической культуре и социальной политике г.о. Коломна Александр Анатольевич Константинов, который пожелал командам справедливой игры, высоких результатов нашему клубу, а болельщикам зрелищного футбола. В матче 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов 2 дивизиона зона ”Запад”, коломенцы принимали своего ближайшего соперника по турнирной таблице – «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Результат игры был очень важен для нашего клуба, игра шла “как говорится” за 6 очков, да и матч первого круга коломенцы проиграли в Орехово, поэтому неплохо было бы взять у соперника реванш. На матче присутствовал зам. главы г.о. Коломна Павел Николаевич Родин. Кроме того встреча вызвала большой зрительский интерес. Перед игрой выступили юные воспитанники ЦПЮФ «Коломна» под руководством Сухарева А.В.

Уже в первом тайме в воротах Орехово оказалось два мяча. На 25-й минуте после углового в исполнении М.Кузяева гол отличным ударом головой на опережение забил Чермен Гиголаев. А вскоре Никита Ежаков заработал пенальти, который чётко реализовал вернувшийся в межсезонье в команду Роман Джигкаев.

В перерыве были награждены победители и призёры Первенства города по мини-футболу. Награждение произвел председатель Коломенской федерации футбола Шумов Сергей Вячеславович.

Во втором тайме гости сумели сравнять счёт, но вскоре Сергей Турченков после прострельной передачи снова вывел коломенцев вперёд - 3:2. Надо заметить, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь гостей, упустивший мяч за линию ворот. Затем Турченков заработал пенальти, который не удалось реализовать Р. Джигкаеву. Одержав победу в этом матче ФК «Коломна» сохранил за собой 13 строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 10 очков.

По окончании матча был определен лучший игрок встречи, им стал воспитанник коломенского футбола Сергей Турченков, получивший ценный приз швейцарского бренда TISSOT от партнера ФК «Коломна» салона швейцарских часов «Тайм Холл» .