TAG Heuer и Gulf Oil International: яркое партнерство

Сегодня две легендарные марки в сфере автомобильного производства официально оформляют свое сотрудничество.

Это событие стало настоящим связующим звеном между прошлым и будущим.

В честь него марка TAG Heuer представляет модель Monaco ограниченной серии Gulf в «аристократических» цветах и с логотипом нефтяной компании – спонсора Стива МакКуина в фильме «Ле-Ман».

Heuer, Gulf, Монако, Стив МакКуин, Ле-Ман – партнерство, отражающее автомобильные традиции TAG Heuer и лучшее, что еще впереди!

Швейцария, Ла-Шо-де-Фон: Сегодня TAG Heuer с гордостью объявляет о заключении договора о всестороннем партнерстве с компанией Gulf Oil International, благодаря которому будет осуществляться развитие новых направлений и создание новых серий часов. Одна из них – модель Monaco Gulf, представленная в честь этого события.

Мгновенно узнаваемая благодаря своим знаменитым синим и оранжевым полосам, марка Gulf вот уже более 115 лет является оплотом автолюбителей. Понятия, лежащие в основе философии компании, – качество, выносливость и страсть. С момента основания компания находится в поиске новых возможностей и непрерывно развивается. Она первой начала добычу нефти над водой, а также открыла первую в мире автозаправочную станцию в 1913 году.

Ценности, являющиеся близкими швейцарской часовой марке, также навсегда связаны с автоспортом. Пути TAG Heuer и Gulf многократно пересекались, а апогеем этого стал фильм «Ле-Ман», снятый в 1971 году, в котором Стив МакКуин носит на запястье модель Heuer Monaco и ездит за рулем Porsche 917 с логотипом Gulf.

Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver), исполнительный директор TAG Heuer и председатель часового подразделения группы компаний LVMH, отмечает: «Для нас невероятная честь сотрудничать с компанией Gulf и стать частью ее истории в автоспорте, которая неразрывно связана с Porsche 917K, Стивом МакКуином, гонкой «24 часа Ле-Мана» и Монако. Это очень значимое для нас партнерство: я знаю мало других марок с такой богатой историей в автоспорте и такими тесными взаимоотношениями со спортсменами и организаторами. Мы разделяем одну и ту же страсть, и это предвещает прекрасное развитие новых направлений!»

Франк Руттен (Frank Rutten), вице-президент международного отдела компании Gulf добавил: «TAG Heuer – это легендарное имя в мире автоспорта, и наши марки связаны на протяжении более полувека. Поэтому мы очень рады, что можем развивать это партнерство, которое станет новой отправной точкой для сближения между Gulf Oil International и TAG Heuer. Время является важным фактором во многих аспектах нашего бизнеса: компании Gulf, например, принадлежит рекорд «Поставка в установленные сроки» с морских нефтяных платформ. Наша общая философия стремления к инновациям и качеству, и в особенности наша общая история, превращают это соглашение в одно из самых ожидаемых в мире автоспорта».

Модель Monaco Special edition Gulf 2018

Продемонстрированные публике одновременно в Женеве и Нью-Йорке 3 марта 1969 года, часы Heuer Monaco стали первым в истории водонепроницаемым хронографом с автоматическим подзаводом в квадратном корпусе швейцарского производства. Часы навсегда изменили существовавшие тогда эстетические принципы традиционного часового искусства. Эти часы отличаются крупным квадратным корпусом с прямыми углами, синим металлическим циферблатом, выпуклым синтетическим стеклом и заводной головкой, которая расположена слева, что для того времени означало, что часы идут сами по себе и не требуют подзавода. Не менее инновационной для того времени была технология, обеспечивавшая превосходную водонепроницаемость, которая также была впервые использована для квадратных моделей часов.

Но важнейшими оказались революционные изменения в самом сердце этих часов: знаменитый калибр 11, который стал первым в истории часового искусства механизмом хронографа с автоматическим подзаводом, поступившим в продажу. Мгновенно узнаваемая и часто копируемая модель «McQueen Monaco» давно стала желанной на аукционном рынке и в среде коллекционеров.

Она действительно стала звездой кинематографа благодаря Стиву МакКуину, который настаивал на том, чтобы носить эти часы на руке во время съемок фильма «Ле-Ман» в 1971 году за рулем знаменитого автомобиля Porsche Gulf 917K.

Очевидно, что именно цвета этой легендарной марки легли в основу дизайна часов Monaco Calibre 11 Special Edition Gulf. Диаметр 39 мм, расположенная слева заводная головка, легендарный циферблат цвета морской волны с двумя белыми счетчиками на нем, окошко даты на отметке «6 часов», горизонтально расположенные отполированные до блеска часовые отметки, винтажный логотип Heuer, калибр 11, хронограф с автоматическим подзаводом, указатель даты, водонепроницаемость до 100 метров – вот полный список характеристик модели Monaco. Чтобы напомнить о своем происхождении и о принадлежности к миру автоспорта, на циферблат были добавлены светло-голубая и оранжевая полоса. Логотип Gulf также расположен на отметке «6 часов».

Особого внимания заслуживает трехсоставной корпус из стали (с 1998 года), который закреплен при помощи 4 винтов; часы имеют 2 кнопки прямоугольной формы у отметок «2 часа» и «4 часа»; углы корпуса стали чуть массивнее; часы имеют также сапфировое стекло (с 2009 года) и прозрачную заднюю крышку корпуса, демонстрирующую работу калибра. Красивый ремешок из кожи цвета морской волны и оранжевая прошивка дополняют элегантный образ часов, тем самым напоминая логотип марки Gulf.

Прекрасная интерпретация как дань уважения легендарному наследию мануфактуры в Ла-Шо-де-Фон, которая несомненно станет заветной мечтой всех взыскательных ценителей автомобильных гонок.

Технические характеристики

Артикул CAW211R.FC6401
Часовой механизм TAG Heuer с калибром 11 Хронограф с автоматическим подзаводом и окошком даты на отметке «6 часов»
Корпус Размер 39x39 мм. Стальной, трехсоставной, закреплен при помощи 4 винтов.
Циферблат синего цвета с PVD-покрытием с гильоше «Солнечные лучи», с рисунком в виде светло-синей и оранжевой полосы
минутный счетчик хронографа на отметке «9 часов» и счетчик секунд на отметке «3 часа»
Часовые отметки с родиевым покрытием имеют красные цветовые акценты с белым покрытием SuperLuminova™
Водонепроницаемость 100 метров
Ремешок перфорированная кожа синего цвета с подкладкой и прошивкой оранжевого цвета.
Раскладывающаяся застежка из полированной стали и логотипом HEUER

#Коломна #ТаймХолл #швейцарскиечасы #TISSOT #CERTINA #LONGINES #RADO #TagHeuer #FrederiqueConstant #MauriceLacroix #Zenith #Hamilton #Balmain #CalvinKlein #РИО #часы #Озеры #Луховицы #Егорьевск #Воскресенск #Рязань #Раменское #Бронницы #Жуковский #Ступино #Кашира #Зарайск


Создание веб сайтов Коломна Создание
и продвижение сайтов